Logo der Stiftung Kinderzukunft - Stiftung für Kinder in Not
Stiftung Kinderzukunft - Angaben zum Spendenkonto

Wir freuen uns zur Weihnachtspäckchen-Aktion in 2018 wieder auf Ihr Päckchen - ab 1. November bis 5. Dezember.

Die folgende Tabelle wird ab Anfang Oktober sukzessive um die teilnehmenden Sammelstellen ergänzt.

Sollte sich keine Sammelstelle in Ihrer Nähe gefunden haben, können Sie Ihr(e) Weihnachtspäckchen auch gerne per Paketdienst an uns senden: Stiftung Kinderzukunft, Stichwort "allg. WPäck", Rabenaustraße 1a, 63584 Gründau.

Ort (nach PLZ sortiert)  Sammelzeitraum
Höffner Möbelgesellschaft
Peschelstraße 39
01139 Dresden Kaditz-Mickten
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do, Sa 10-20 Uhr;
Fr 10-21 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Mauster Straße 13
03053 Cottbus-Willmersdorf
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-19 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Einkaufszentrum
Nova Eventis, Gebäude Nr. 1
06237 Leuna (OT Günthersdorf) 
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Fräulein Meier Fachgeschäft
Wagnergasse 12
07743 Jena 
1. November bis 5. Dezember
Di-Fr 10-18 Uhr;
Sa 11-15 Uhr 
Höffner Möbelgesellschaft
Ringstraße 1 (Chemnitz-Center)
09247 Chemnitz-Röhrsdor 
1. November bis 4. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Landsberger Allee 320
10365 Berlin
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Berlin-Schöneberg
Sachsendamm 20
10829 Berlin 
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa von 10-20 Uhr 
Höffner Möbelgesellschaft
Berlin-Schönefeld
Am Rondell 1
12529 Schönefeld
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-19 Uhr
Storchenschule
Dorfaue 17-19
15566 Schoneiche bei Berlin
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr von 7-16 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Hansestraße 28
18182 Rostock-Bentwisch
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Asklepios Klinik St. Georg
Haus C, Information
Lohmühlenstr. 5
20099 Hamburg
1. Novemer bis 3. Dezember
Rund um die Uhr
Asklepios Klinikum Harburg
Kiosk Haus 8
Eißendorfer Pferdeweg 52
21075 Hamburg
1. November bis 3. Dezember
Mo-Fr 6-17 Uhr
DHL Freight GmbH
Hermes-Halle
Auf der Hohen Schaar 7
21107 Hamburg
1. November bis 28. November
Mo-Fr 8-16 Uhr
Asklepios Klinik Wandsbek
Empfang am Haupteingang
Alphonsstr. 14
22043 Hamburg
1. November bis 3. Dezember
Mo-Sa 9-17 Uhr
Asklepios Klinik Barmbek
Infopoint am Haupteingang
Rübenkamp 220
22307 Hamburg
1. November bis 3. Dezember
Mo-Sa 9-17 Uhr
Asklepios Klinik Nord – Heidberg
Information am Haupteingang
Tangstedter Landstr. 400
22417 Hamburg

19.November bis 30. November
Rund um die Uhr

Höffner Möbelgesellschaft
Holsteiner Chaussee 130
22523 Hamburg
1. November bis 3. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Asklepios Klinik Altona
Infopoint
Paul-Ehrlich-Straße 1
22763 Hamburg
1. November bis 3. Dezember
Mo-Fr 8-17 Uhr,
Sa-So 10-17 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Rahlstedter Straße 1
22885 Barsbüttel
1. November bis 4. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Schule am Burgfeld
Falkenburgerstraße 94A
23795 Bad Segeberg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-13Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Opelstraße 1
30916 Isernhagen
OT Altwarmbüchen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-19 Uhr
Techniker Krankenkasse
Wilhelmshöher Allee 91
34121 Kassel
1. November bis 5. Dezember
Mo-Mi 9-16 Uh;
Do 9-19 Uhr;
Fr 9-14 Uhr
Techniker Krankenkasse
Lengefelder Straße 5
34497 Korbach
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 9-13 Uhr;
Di 13-16 Uhr;
Do 9-17 Uhr;
Fr 9-12 Uhr
Asklepios Fachklinik Fürstenhof
Brunnenallee 39
34537 Bad Wildungen
1. November bis 5. Dezember
Rund um die Uhr
Techniker Krankenkasse
Krummbogen 15
35039 Marburg
1. November bis 5. Dezember
Mo, Di, Mi 9-16 Uhr,
Do 10-17 Uhr
Fr 9-13 Uhr
Techniker Krankenkasse
Liebigstraße 14
35390 Gießen
1. November bis 5. Dezember
Mo, Do 9-17 Uhr,
Di, Mi 9-15 Uhr
Fr 9-13 Uhr
Rinn Beton- und Naturstein
GmbH & Co. KG
Rodheimer Straße 83
35452 Heuchelheim
16. Oktober bis 29. November
Mo-Fr 7-17 Uhr
Maria Magdalena Meissner
Margarethenstraße 5
36039 Fulda
nach tel. Absprache
unter 0661/21372
und 0661/75656
Techniker Krankenkasse
Dalbergstraße 5
36037 Fulda
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 9-16 Uhr;
Di 9-17 Uhr;
Do 9-18 Uhr;
Fr 9-14 Uhr
Physiotherapie
Lutz Meissner & Team
Kurfürstenstraße 6
36037 Fulda
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 7-18.30 Uhr,
Fr 7-13 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Am Pfahlberg 8
39128 Magdeburg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa von 10-19 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Schanzenstraße 1
41460 Neuss
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 10-20 Uhr
Sa 9-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Auf der Grefenfurth 5
51503 Rösrath
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-19 Uhr
Haus der Bildung,
Zentralbibliothek
Mühlheimer Platz 1
53111 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Do, Fr 10-19 Uhr
Mi 10-20 Uhr, Sa 10-14 Uhr
Musikbibliothek
Sebastianstraße 182
(Schuhmannhaus)
53173 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 15-18 Uhr
Integrierte Stadtteilbibliothek
Auerberg
Warschauer Straße 66
53117 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Fr 10.30-13 Uhr
und 15.30-18 Uhr
Do, Sa 10.30 Uhr-13 Uhr
Stadtteilbibliothek Tannenbusch
Oppelner Straße 128
53119 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 14.30-18 Uhr
Stadtteilbibliothek Endenich
Am Burggraben 18
53121 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 14.30-18 Uhr
Stadtteilbibliothek Brüser Berg
Borsigallee 31
53125 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 14.30-18 Uhr
Stadtteilbibliothek Dottendorf
Dottendorfer Straße 41
53129 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 14.30-18 Uhr
Bezirksbibliothek Bad Godesberg
Moltkestraße 2-8, Lindeblock
53173 Bonn
1. November - 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr 11-13.30 Uhr,
14.30-18 Uhr
Sa 10-13 Uhr
Bezirksbibliothek Beuel
Friedrich-Breuer-Str. 17
53225 Bonn
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Do, Fr
11-13.30 Uhr und 14.30-18 Uhr
Efferz & Hoppen Immobilien GmbH
Hauptstraße 99
53474 Bad Neuenahr
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9-18 Uhr
Sa 10-14 Uhr
AStA Hochschule Mainz
Holzstraße 36
Raum: H 0.11
55116 Mainz
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 10.30-12.30
Di 13.30 - 17.00
Do 13.30 - 16.30
AStA Hochschule Mainz
Lucy-Hillebrandt-Straße 2
Raum: A 0.04
55128 Mainz
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 9.30-12.30
Di 13.30-17.00
Do 13.30-16.30
HIT 079 Mainz-Kostheim
Hochheimer Straße 35
55246 Mainz-Kostheim
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-22 Uhr
Annika Dausner
Wehrweg 28
56154 Boppard
nach tel. Absprache
06742/941872
Medizinische Fußpflege Krumeich
Hauptstraße 120
56170 Bendorf
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 9-12 Uhr
Monika Mieden
Hochstraße 28
56761 Kaifenheim
nach tel. Absprache
02653/3145
Dorothea Sondermann
Am Langenscheid 14
57368 Lennestadt
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866
Kindergarten und Familienzentrum
Spatzennest e. V.
Ahauser Straße 20
57413 Finnentrop – Heggen
bis einschl. 08.11.
Mo-Do 8-15 Uhr
Fr 8-12 Uhr
Marita Rüsche
Schützenstraße 3a
57439 Attendorn
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866
Liesel Kebben
Saalweg 3
57399 Kirchhundem-Hof Olpe
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866
Caritas Zentrum Olpe
Gerberweg 2
57462 Olpe
15. Oktober bis 5. Dezember 
Mo-Do 8-16 Uhr
Salon Grebe
Rhoder Stein 18
57462 Olpe
15. Oktober bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-11.45 Uhr und 15-18 Uhr
Sa 7.30-14 Uhr
Mrs. Sporty
Fitnessclub für Frauen
Westfälische Straße 25
57462 Olpe

15. Oktober bis 5. Dezember
Mo-Do 9-13.30 und 16 bis 20 Uhr
Fr 9-13 Uhr

Imberg-Gebäude des Städtischen
Gymnasiums
Feuerwehreinfahrt
oberhalb Imbergstr. 23
57462 Olpe
15. Oktober bis 5. Dezember
Di und Do 16-20 Uhr
Sa 10-14 Uhr
Schuhhaus Häner
Hauptstraße 79
57482 Wenden
15. Oktober bis 5. Dezember
Mo-Fr 8.30-13.30, 14-18 Uhr
Sa 8.30-12.30 Uhr
Anne Becker
Hilgenstockstr. 29
57482 Wenden
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866
Sabine Backwinkel
Zum Elberscheid 31
57489 Wenden
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866)
Ursula Burghaus
Rosestraße 8
57489 Drolshagen
Rückfragen an Frau Volpert
02761/835919
oder 0151/1061 2866
Techniker Krankenkasse
Grüneburgweg 2
60322 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Mi 10-16 Uhr;
Do 10-18 Uhr;
Fr 10-14 Uhr
SAALBAU Bornheim
Arnsburger Straße 24
60385 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Nach Tel. Rücksprache
069/9434030
Cornelia Hamm
Leuchte 155
60388 Frankfurt
1. und 2. Dezember
10-18 Uhr
Schule am Landgraben
Landgraben 2
60388 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-12 Uhr
SAALBAU Nidda
Harheimer Weg 18-22
60437 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Nach Tel. Rücksprache
Tel. 069/501124
Alfons und Peter Nolle GmbH
Feinkost-Metzgerei
Bruchfeldstraße 33
60528 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 9-13 Uhr;
Di-Fr 9-18 Uhr
Techniker Krankenkasse Vertrieb
Rhonestraße 7
60528 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Mi 10-14 Uhr;
Do 12-17 Uhr;
Fr 8-13 Uhr
DHL Global Forwarding
Cargo City Süd
Gebäude 573
60549 Frankfurt
1. November bis 28. November
Mo-Fr 8-16 Uhr
SAALBAU Südbahnhof
Hedderichstraße 51
60594 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Nach Tel. Rücksprache
Tel. 069/618122
HIT Frankfurt
Mörfelder Landstr. 129
60598 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-22 Uhr
Optiker Heil
Beethovenallee 1
61130 Nidderau
1. November bis 3. Dezember
Di-Fr 9-13 und 14.30-18.30 Uhr
Sa 9-16 Uhr
Stadt Nidderau
Marktplatz
61130 Nidderau-Windecken
nur am 8. Dezember 10-12 Uhr
Dagmar von Gersdorff
Kinzigstraße 17
61137 Schöneck/Oberdorfelden
1. November bis 5. Dezember
nach tel. Absprache
06187/6827
Heidi Schneider
Kinzigstraße 34
61137 Schöneck
1. November bis 5. Dezember
nach tel. Absprache
06187-6546
Lotte Dörflinger
Hanauer Pfad 39
61137 Schöneck/Büdesheim
1. November bis 1. Dezember
ab 9 Uhr und nach
tel. Absprache 06187/7122
Mein Lädchen
Oberdorfelder Straße 19
61138 Niederdorfelden
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-13 und 14.30-18 Uhr;
Sa 8-14 Uhr
Kita Luna
Taunusblick 26
61191 Rosbach/Nieder-Rosbach
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-17 Uhr
m&k immobilien
Kurstraße 23
61231 Bad Nauheim
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 10-16 Uhr
Techniker Krankenkasse
Siemensstraße 21
61352 Bad Homburg
1. November bis 5. Dezember
Mo 9-16 Uhr;
Di-Mi 9-15 Uhr;
Do 9-17 Uhr;
Fr 9-14 Uhr
Taunusgymnasium TGK
Falkensteiner Straße 24-26
61462 Königstein
Open Pavillions Betreuung
oder Sekretariat
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 12-15 Uhr
FIRST Reisebüro
Frankfurter Straße 15
61476 Kronberg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9-18 Uhr
Sa 10-13 Uhr
Offenbach Post
Pressehaus Bintz-Verlag
Waldstraße 226
63002 Offenbach
nur am Freitag, 23. November
9-12 Uhr
HIT 074 Offenbach
Sprendlinger Landstraße 140
63069 Offenbach
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-21 Uhr
Juwelier Köhler
Obere Marktstraße 5
63110 Rodgau Nieder-Roden
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9.30-12.30 Uhr,
Mo, Di, Do, Fr 14.30-18 Uhr,
Sa 9.30-13 Uhr
Freie Montessori-Schule
Gustav-Heinemann-Ring 101
63128 Dietzenbach
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7.45-9.00
Mo-Do 14.30-15.30
Dr. Wolfgang Schaper
Feldbergstraße 8
63150 Heusenstamm
27.11. + 30.11. + 5.12.
je von 16 bis 19 Uhr
Kindertagesstätte Sonnenschein
Ohmstraße 24
63225 Langen
13. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-17 Uhr
Förderverein
Geschwister-Scholl-Schule
Vor der Höhe 14
63225 Langen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-12 Uhr
Alfons und Peter Nolle GmbH
Feinkost Metzgerei
Lessingstraße 2
63263 Neu-Isenburg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 9-13 Uhr;
Di-Fr 9-18 Uhr
Alfons und Peter Nolle GmbH
Feinkost-Metzgerei
Frankfurter Straße 46-48
63303 Dreieich Sprendlingen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 9-13 Uhr;
Di-Fr 9-18 Uhr
Techniker Krankenkasse
Kurt-Blaum-Platz 2
63450 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Mo, Do 9-17 Uhr;
Di, Mi 9-15 Uhr;
Fr 9-13 Uhr
Velozeit GmbH
Nordstraße 86
63450 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Di, Mi, Fr 11-19 Uhr,
Do 11-20 Uhr,
Sa 10-14 Uhr
Hanauer Anzeiger GmbH
Am Freiheitsplatz 3
63450 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9:30-18 Uhr
Hanauer Anzeiger GmbH + Co.
Druck- und Verlagshaus
Donaustraße 5
63452 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9-17 Uhr
Ev. Tageseinrichtung für Kinder
der Johanneskirche
Lortzingstraße 1
63452 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-16.30 Uhr
CDU Hanau
Eugen-Kaiser-Straße 33
63452 Hanau
1. November bis 5. Dezember
Mo, Do 9.30-13.30 Uhr
Edeltraud Sattler
Wilhelminenstraße 50
63456 Hanau
1. November bis 5. Dezember
nach tel. Absprache
06181/574984
Kita-Fantasia e.V.
Berger Str. 33
63477 Maintal-Bischofsheim
15. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-16 Uhr 
AWO Bruchköbel
Frau Rita Hoffmann
Konrad-Adenauer-Str. 8
63486 Bruchköbel
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9-20 Uhr
Kindertagesstätte Sternenland
Schäfergasse 8
63486 Bruchköbel
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-17 Uhr
Textilreinigung Bielesch
Ringcenter Innovationszentrum
63505 Langenselbold
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-18 Uhr
Sa 8-13 Uhr
Ev. Tageseinrichtung für Kinder
Gartenstraße 12
63505 Langenselbold
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-16.30 Uhr
Kindertagesstätte Pater Werner
Delpstraße 1
63512 Hainburg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 7.30-16.30 Uhr
Fr 7.30-15 Uhr
Rosemarie Krupp
Alzenauer Straße 33
63517 Rodenbach
Nach Absprache unter 06184/52767
Georg-Büchner-Schule
Langendiebacher Straße 35
63526 Erlensee
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7.30-14 Uhr
Dagmar Loserth
Erzbergstraße 13
63533 Mainhausen
1. November bis 5. Dezember
Mo-So 18-20 Uhr
Zahnarztpraxis
Dr. med. dent. Friederike Selchow
und Dr. med. dent. Afraz Moini
Schulstraße 2c
63538 Großkrotzenburg
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7-20 Uhr
Sa 8-12 Uhr
Mail Boxes Etc.
Christoph Sehnem
Zum Wartturm 15
63571 Gelnhausen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8.30-18 Uhr
Augenoptik Muth & Moravec
Hailererstraße 16
63571 Gelnhausen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 9-13.30
und 14.30-18.30 Uhr
Sa 9-14 Uhr

Stiftung Kinderzukunft
Rabenaustraße 1a
63584 Gründau

Mo-Fr 8-17 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Rabenaustraße 3-9
63584 Gründau
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-19 Uhr
Aerolith Industriepark
Lager der Stiftung Kinderzukunft
Lagerhausstraße 7-9
63589 Linsengericht-Altenhaßlau
(Anfahrtsbeschreibung hier)
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 13-16 Uhr
ab dem 26.11. bis 17 Uhr
Engel AG
Am Aubach 36
63619 Bad Orb
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-17 Uhr
Grundschule am Hasenwäldchen
Sudetenstraße 41
63633 Birstein
1. November.-5. Dezember
Mo-Fr 7.30-13 Uhr
HIT-Markt Büdingen
An der Saline 18
63654 Büdingen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-21 Uhr
Kita Löwenzahn
Lange Straße 11
63674 Altenstadt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 7-16.30 Uhr;
Fr 7-15 Uhr
Buchhandlung am Markt
Marktplatz 10
64283 Darmstadt
1. November bis 2. Dezember
Di-Fr 10-18.30 Uhr;
Mo 12-18.30, Sa 10-16 Uhr
Kirstin Petrich
Messeler-Park-Straße 98
64291 Darmstadt-Wixhausen
20. bis 30. November
Nach tel. Absprache unter
06150-85 111
Techniker Krankenkasse Darmstadt
Rheinstraße 95
64295 Darmstadt
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 8-16 Uhr;
Di 10-17 Uhr;
Do 10-18 Uhr;
Fr 7-15 Uhr
Gutenbergschule
Gabelsbergerstraße 4-8
64297 Darmstadt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 7.30-15 Uhr
Mirjam Hintner
Am Vogelherd 3
64372 Ober-Ramstadt
Nach telefonischer Absprache
06154/52 621
Evangelische Kirchengemeinde
Brensbach
Höchsterstraße 2
64395 Brensbach
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-18 Uhr
Techniker Krankenkasse
Bahnhofstraße 27-33
65185 Wiesbaden
1. November bis 5. Dezember
Mo, Mi 9-16 Uhr;
Di 9-17 Uhr;
Do 9-18 Uhr;
Fr 9-14 Uhr
HIT 075 Wiesbaden
Hasengartenstraße 25
65189 Wiesbaden
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-22 Uhr
Krippe Rosengärtchen
Juliusstraße 8
65189 Wiesbaden
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 7.30-18 Uhr
Fr 7.30-17 Uhr
Wisperschule
Schauerweg 2a
65391 Lorch
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 8-13 Uhr
HIT 71 Idstein
Wiesbadener Str. 58
65510 Idstein
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 8-21 Uhr
Kathrin Behnke
Im Lorsbachtal 21 c
65719 Hofheim
nach tel. Absprache unter
06192/28877
Gemeindebüro Johannesgemeinde
Kurhausstraße 24
65719 Hofheim
1. November bis 10. Dezember
Mo-Fr 10-12 Uhr
Mittwoch geschlossen
Kath Pfarrei Sankt Magareta
Gemeinde Sankt Josef
Justinus Platz 2
65929 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
Di 16-18 Uhr
Fr 9-13 Uhr
SAALBAU Griesheim
Schwarzerlenweg 57
65933 Frankfurt
1. November bis 5. Dezember
nach Absprache Tel. 069/388707
Kaufmann Rechtsanwälte
Neumayerring 31
67227 Frankenthal/Pfalz
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 9-17 Uhr,
Fr 9-14 Uhr
Decathlon Neustadt
Louis-Escande-Straße 30
67433 Neustadt
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 9-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Mannheimer Landstr. 62-64
Navi-Adresse: Zündholzstraße
68723 Schwetzingen
1. November bis 5. Dezember
Mo-Do 9-17 Uhr
Fr 9-14 Uhr
Alexandra Häfner
In den Holzwiesen 33
73760 Ostfildern
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 10-18 Uhr
Sa 10-14 Uhr
Zehntscheuer Deizisau
Im Kelterhof 7
73779 Deizisau
1. November bis 5. Dezember
Di, Do 15-22 Uhr
Mi, Fr 15-18 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Ludwig-Koch-Straße 3
81249 München
1. November bis 5. Dezember
Mo-Fr 10-20 Uhr;
Sa 9.30-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
In der Schmalau 40
90765 Fürth
1. November bis 5. Dezember
Mo-Sa 10-20 Uhr
Höffner Möbelgesellschaft
Im Großen Felde 3
99097 Erfurt-Waltersleben
1. November bis 5. Dezember
Mo- Sa 10-19 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sie haben noch Fragen? Wir haben die Antworten zu den häufigsten Fragen hier für Sie zusammengestellt.


dzi spendensiegel
Deutsches Zentralinstitut
für soziale Fragen (DZI)

Geprüft + Empfohlen

 

Transparente Zivilgesellschaft

 

Stiftung des Jahres 2009



Stifter gesucht

Mehr erfahren Sie hier...

WPA_2009_RUM_3Jungen

 

P1000163

 

IMG_0609

 

IMG_1368

 

IMG_0526

 

P1000073

 

P1000157

 

WPA_2009_RUM_silber

 

WPA_2009_RUM_Junge_rot

 

WPA_2009_RUM_Maedchen_gelb

 

Maedchen_Sonnenbrille_klein

 

WPA_2009_RUM_Krankenhaus_2

 

WPA_2009_RUM_JungeKueken

 

WPA_2009_RUM_Krankenhaus_1

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_023

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_070

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_091

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_093

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_096

 

 WPA_2009_RUM_3Jungen

 

 P1000163

 

 IMG_0609

 

IMG_1368

 

WPA_2009_RUM_3Jungen

 

P1000163

 

IMG_0609

 

IMG_1368

 

IMG_0526

 

P1000073

 

P1000157

 

WPA_2009_RUM_silber

 

WPA_2009_RUM_Junge_rot

 

WPA_2009_RUM_Maedchen_gelb

 

Maedchen_Sonnenbrille_klein

 

WPA_2009_RUM_Krankenhaus_2

 

WPA_2009_RUM_JungeKueken

 

WPA_2009_RUM_Krankenhaus_1

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_023

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_070

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_091

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_093

 

Konvoi_2009_Claus_Tews_096

 

 WPA_2009_RUM_3Jungen

 

 P1000163

 

 IMG_0609

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Link zu unserer Facebook-ProfilseiteLink zu Videos der Kinderzukunft auf YouTube